Пензенцам нужно будет пройти тестирование при заключении соцконтракта

Фотография: pxhere.com

Тестирование для определения уровня предпринимательских компетенций ждет желающих заключить соцконтракты по направлениям, связанным с организацией индивидуальной предпринимательской деятельности и развитию личного подсобного хозяйства.

Об изменениях в порядке заключения соцконтрактов рассказал на брифинге министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

Тестирование будет проходить в органах социальной защиты населения. При этом будет использована цифровая платформа корпорации малого и среднего предпринимательства. Если результат окажется неудовлетворительным, то кандидата на заключение соцконтракта направят на обучение предпринимательским компетенциям в центр «Мой бизнес». Постижение основ предпринимательской деятельности по программе «Азбука предпринимателя» будет бесплатным.

Бизнес-план кандидата на заключение соцконтракта или смету по расходам могут вернуть на доработку во избежание выбора рискованного направления бизнеса и неэффективного расходования денежных средств. Этими полномочиями наделены действующие в муниципальных образованиях межведомственные комиссии по вопросам оказания государственной социальной помощи.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий