В Пензе члены Стратегического совета обсудили вопросы культуры и спорта

Фотография: pnzreg.ru

В правительстве Пензенской области прошло заседание комиссии Стратегического совета региона по направлению «Образование, культура и спорт».

Эксперты совета оценили эффективность использования спортивных сооружений для массовых занятий физической культурой и спортом. Отмечено, что в Пензенской области активно строят новые и обновляют действующие спортивные объекты. При этом привлекаются средства федерального бюджета и внебюджетных источников.

Директор спортивной школы по хоккею Сергей Блохин отметил необходимость продолжения работы по оценке технического состояния спортивных сооружений. Это позволит определить потребности в создании или реконструкции спортивных площадок.

На заседании Стратегического совета шла речь о том, что настало время для ремонта зданий и переоснащения технологическим и учебным оборудованием ряда образовательных учреждений, где готовят специалистов в области культуры. Среди них: Пензенское художественное училище имени К.А. Савицкого, музыкальные колледжи в Пензе и Кузнецке.

Члены комиссии высказались за внесение изменений на уровне государственной программы РФ «Развитие культуры». Данный вопрос будет вынесен на общее обсуждение Стратегического совета, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Председатель комиссии, худрук Пензенского областного драматического театра, народный артист РФ Сергей Казаков напомнил, что Стратегический совет был создан в 2023 году по поручению губернатора Олега Мельниченко. Главная цель сформированной структуры – обеспечение высокого уровня и качества жизни жителей региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий