Ольга Майорова отметила заинтересованность главы региона в проекте по подготовке новых кадров

В ходе очередной сессии регионального парламента, состоявшейся 29 марта, губернатор Олег Мельниченко выступил с отчетом о деятельности правительства в 2023 году. Особое внимание он обратил на работу по созданию условий для получения юными жителями Пензенской области доступного и качественного образования.

Данную тему прокомментировала директор Пензенского колледжа архитектуры и строительства Ольга Майорова.

Она подчеркнула, что в настоящее время на базе учебного заведения создан образовательно-производственный кластер «Строительство и дорожное хозяйство» в рамках федерального проекта «Профессионалитет». По ее мнению, вовлеченность первых лиц всегда является главным фактором успеха.

«[…] Подготовка кадров – первостепенная задача, от ее исполнения зависит устойчивость региональной экономики», — сказала Ольга Майорова.

Она проинформировала, что в образовательно-производственном кластере «Строительство и дорожное хозяйство» задействовано бюолее 30 строительных и дорожных организации региона, а также Кузнецкий многопрофильный колледж, Нижнеломовский многопрофильный техникум и Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции.

«При сотрудничестве с бизнесом вносятся изменения в учебный процесс, при этом срок обучения сокращается. Особое внимание уделяется практике на производстве», — пояснила она.

Ольга Майорова сделала акцент на том, что в результате проведенной работы именно высококвалифицированные специалисты придут на строительные площадки региона.

«Мы уверены, что внимание власти к проекту его усилит и позволит в кротчайшие сроки подготовить новые кадры», — подытожила она.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий