Досрочный период сдачи ЕГЭ начался в Пензенской области

Стартовал досрочный период проведения ЕГЭ. Участниками итоговой аттестации по географии и литературе стали 8 человек из 15 заявленных: это выпускники прошлых лет и студенты профессиональных образовательных организаций.

В пункте проведения экзамена (ППЭ), расположенном в Губернском лицее, была применена технология печати экзаменационных материалов в аудиториях, а также установлена система видеонаблюдения.

Директор регионального Центра обработки информации Татьяна Фадеева сказала: «Заявление на участие в досрочном периоде ЕГЭ подали 166 человек. Это выпускники прошлых лет, которые желают улучшить свой результат или изменить предмет для поступления в вуз, студенты профессиональных образовательных организаций и выпускники текущего года, которые по объективным причинам не смогут принять участие в итоговой аттестации в основной период».

В проведении первых испытаний досрочного периода ЕГЭ участвовали 4 общественных наблюдателя.

На сдачу экзамена по литературе отведено 3 часа 55 минут. В билете 2019 года представлены 17 разноуровневых заданий, они разделены на две части: с кратким и развернутым ответом, полноформатное развернутое сочинение на одну из 4-х предложенных тем.

Участники узнают о результатах сдачи экзамена не позже 3 апреля. ЕГЭ по русскому языку в досрочный период состоится 22 марта. Заявление на участие в итоговой аттестации подал 71 человек.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий