Мельниченко утвердил структуру создаваемых в Пензе муниципальных предприятий ЖКХ

Фотография: pnzreg.ru

В ходе рабочего совещания, состоявшегося 21 января в правительстве региона, Олег Мельниченко дал поручение в части доработки «дорожной карты» учредительных процедур.

Инициатива создания в Пензе двух муниципальных предприятий принадлежит губернатору. Одна из новых компаний объединит МУП «Пензадормост», МУП «Зелёное хозяйство» и ряд других организаций жилищно-коммунального сектора, будет специализироваться на содержании городских территорий и улично-дорожной сети областного центра. В свою очередь, вторая – работать как компания, управляющая МКД.

Представители администрации Пензы проинформировали Олега Мельниченко, как ведется работа по учреждению двух новых юридических лиц. Представили схемы подразделений вновь создаваемых муниципальных бюджетных учреждений.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации рассмотрел подготовленные документы, утвердил структуру, обозначил задачу максимально сократить сроки проведения учредительных процедур, в ближайшие дни завершить подготовку «дорожной карты».

«Указанные вами сроки меня не устраивают. […] Надо чтобы к началу весны предприятия уже заработали. И задача стоит такая, чтобы это были лучшие компании в городе – с современной техникой, аварийно-диспетчерской службой, мобильными ремонтными бригадами на нескольких участках», — сказал Олег Мельниченко.

В рамках совещания он также дал поручение о поощрении представителей коммунальных служб, выполнявших служебный долг в период новогодних каникул.

«Люди работали в праздничные дни, когда все остальные отдыхали. Давайте отметим их, поощрим, скажем: спасибо. За то, что они добросовестно справлялись с поставленными задачами», — подытожил глава региона.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий