Иван Белозерцев поздравил коллектив ПГУ с юбилеем

Высшему учебному заведению в этом году исполнилось 75 лет.

В рамках торжественного мероприятия, прошедшего в областном драматическом театре, глава губернии высказал свое мнение о роли Пензенского государственного университета в развитии региона.

«За 75 лет университет прожил славную историю, подготовил тысячи специалистов, которые работают в различных сферах деятельности — промышленности, сельском хозяйстве, экономике, государственном и муниципальном управлении, многие стали большими учёными, руководят предприятиями не только в Пензенской области, но и в других регионах. Это говорит о том, что они получили необходимые знания для последующего развития, которые сегодня помогают им успешно работать на благо региона и страны», — отметил губернатор.

За большой вклад в развитие университета Иван Белозерцев вручил орден «За заслуги перед Пензенской областью» I степени ректору вуза Александру Гулякову.

Как сообщает пресс-служба губернатора, были также награждены декан факультета приборостроения, информационных технологий и электроники Владимир Кревчик, проректор по научной работе и инновационной деятельности Игорь Артемов и ряд других сотрудников.

Напомним, что Пензенский государственный университет — крупнейшее высшее учебное заведение региона. Университет осуществляют учебную деятельность по 150 образовательным программам, в нем учатся 22 000 студентов, из которых 1700 — граждане иностранных государств.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий