В Пензе торжественно отметили 100-летие ВЛКСМ

Столетний юбилей Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи отметили торжественным собранием, состоявшемся в ККЗ «Пенза».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в фойе киноконцертного зала расположилась выставка экспонатов из фондов краеведческого музея и областной библиотеки имени Лермонтова, рассказывающая об истории становления и развития комсомольского движения в нашем регионе.

Присутствующих со знаменательной датой поздравил губернатор Пензенской области.

«Много лет назад, вступая в комсомол, я, простой деревенский мальчишка, не мог представить, что буду со сцены поздравлять вас, авторитетных уважаемых людей, которые отдали Пензенской области самое ценное – свою молодость, лучшие годы своей жизни. Я горжусь, что был комсомольцем, и до сих пор помню слова напутствия, которое дали мне старшие товарищи, и чувство волнения во время получения комсомольского билета. Комсомол – это наша молодость, любовь, работа, направленная на созидание, на улучшение жизни в стране», — подчеркнул Иван Белозерцев.

В ходе своего участия в мероприятии, глава региона вручил ветеранам пензенского комсомола награды, учрежденные к юбилейной дате «Столетие со дня рождения ВЛКСМ».

Завершилось торжественное собрание концертом с участием лучших творческих коллективов области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий