В Пензенской филармонии чествовали лучших физкультурников

В Пензенской областной филармонии прошло торжество в честь 80-летия Дня физкультурника в России. На мероприятии присутствовали спортсмены и тренеры, ветераны спорта, руководители региональных спортивных учреждений и объединений.

Обращаясь к присутствующим, глава региона подчеркнул, что сегодня в субъекте Федерации созданы все условия для занятий спортом: есть развитая материально-техническая база и квалифицированный тренерский состав.

Было отмечено, что Пензенская область входит в тройку лидеров в РФ в части внедрения комплекса ГТО.
В этом году планируется приступить к строительству масштабного ФОКа в микрорайоне Арбеково, также будет выполнен ремонт в спортивных комплексах, расположенных в Никольске и Каменке.

В рамках официальной части мероприятия доценту Пензенского государственного университета Александру Луткову вручили знак «Заслуженный тренер России».

Замдиректора школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Дмитрий Тургенев получил почетную грамоту Министерства спорта РФ; благодарность Минспорта – тренер Центра развития футбола «Зенит» Владимир Мареев; знаки «Заслуженный работник физической культуры и спорта Пензенской области» — председатель физкультурно-оздоровительного спортивного клуба «Урожай» Татьяна Кондракова и директор Дворца спорта «Рубин» Михаил Ревунов.

Лучшие тренеры пензенских спортшкол удостоились почетных грамот губернатора.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий