В Пензе коммунальщики готовятся к снегопаду

Замглавы администрации Пензы Магомед Агамагомедов 30 декабря провел совещание вопросам жизнеобеспечения города в предстоящие выходные и праздничные дни.

В связи с обильным снегопадом, который прогнозируется в областном центре 31 декабря, Магомед Агамагомедов призвал руководителей служб подготовиться к своевременной очистке магистралей, тротуаров, остановок от снега и льда, а также вовремя проводить обработку противогололедными материалами.

По словам Магомеда Агамагомедова, особое внимание должно быть уделено местам проведения культурно-массовых мероприятий, пешеходным зонам и парковкам.

В период новогодних праздников МУП «Пензадормост» будет осуществлять работы в обычном режиме. Исходя из погодных условий на очистку и обработку дорог выходит около 40 спецмашин. Для устранения последствий сильных снегопадов привлекаются дополнительные единицы техники.

К дежурству в дни праздников будут привлечены специалисты пензенского зеленхоза. По предварительной информации, в уборке пешеходных зон и городских площадок после обильного выпадения снега будет задействовано порядка 80 работников МУПа.

Контроль за ликвидацией последствий снегопада будут осуществлять глава администрации города Андрей Лузгин, его замы, а также ответственные лица. 

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий