Снегопад спровоцировал рост числа ДТП в Пензе

В связи с обильным снегопадом, начавшимся в Пензе вечером 3 декабря, резко увеличилось число ДТП на автодорогах. Информация о многочисленных авариях и фотоматериалы появились в пабликах в соцсетях.

Накануне около 20:58 на путепроводе на проспекте Строителей столкнулись несколько авто, заблокировав значительную часть дороги для проезда.

Некоторые из горожан констатировали, что ряд автовладельцев не имеют навыков езды в зимний период. «Что за ерунда, только немного изменяются условия — сразу ДТП на ДТП! Совсем не принимают во внимание условия что-ли…», — написал подписчик паблика во «ВКонтакте».

Однако виной массовых аварий, по мнению горожан, стало и качество уборки дорог. «Я два раза проехал город из Терновки  в дальнее Арбеково. На дороге нет НИ ОДНОЙ снегоуборочной машины, ни одной!!!…Везде снег и заносы», — отметил один из пензенцев.

Стоит сказать, что сложная дорожная ситуация сохраняется в областном центре и утром 4 декабря. Зафиксированы ДТП у Новозападного кладбища, в районе Центрального рынка, на проспекте Победы.

Фотографии: vk.com/sova_penza (1, 2)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий