В этом году в Пензенской области отремонтировали 120 км трассы М5

В этом году в Пензенской области отремонтировано порядка 120 км автодороги М-5 «Урал». Об этом сообщили в ФКУ «Поволжуправтодор».

Подчеркивается, что на днях после капремонта введен в эксплуатацию один из сложных объектов в черте областного центра. На участке с 626 по 633 км работы осуществлялись с прошлого года в стесненных условиях городской черты.

При проведении капремонта на объекте был исправлен продольный профиль трассы и устроена дорожная одежда. Верхний слой покрытия проезжей части уложен с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона, который устойчив к нагрузкам. Были укреплены обочины и откосы, отремонтированы система водоотвода и водопропускные трубы, обустроены посадочные площадки, автопавильоны и кирпичные туалеты.

Установлены барьерное ограждение протяженностью 6 тысяч погонных метров, новые дорожные знаки. Вдоль трассы обустроены пешеходные тротуары с перильным ограждением.

В ближайшее время будет завершен капремонт двух объектов, расположенных в Мокшанском и Нижнеломовском районах.

В рамках проведения ремонта в этом году восстановлено дорожное покрытие на трех участках общей протяженностью 37 км вблизи населенных пунктов Широкоис, Монтажный и на обходе Городища. Тонкослойное покрытие из битумоминеральной открытой смеси уложено на федеральной трассе в Спасском, Городищенском и Кузнецком районах – более 50 км.

«В этом году приведено в нормативное состояние свыше 220 км федеральных дорог М-5 «Урал», Р-158 «Нижний Новгород-Саратов» и Р-208 «Тамбов — Пенза», проходящих по территории региона», — уточнили в ФКУ «Поволжуправтодор».

Фотография: m5-ural.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий