Зеленую зону на Западной поляне разделят на тематические площадки

Виктор Кувайцев совершил объезд территорий областного центра. Он рассказал о планах по обустройству зеленой зоны, расположенной в районе телевышки на Западной поляне.

В 2018 году здесь было выделено три основных участка, на них была уложена щебенка и смонтировано освещение.

По мнению градоначальника, все три площадки должны быть различны по тематике и иметь законченный вид. В этих целях в настоящее время идет подготовка проектно-сметной документации, техническое задание уже разработано.

Предполагается, что на одной из площадок появится водный каскад, на другой — амфитеатр или же атриум для проведения массовых мероприятий, третья будет предназначена для молодого поколения жителей города, здесь будет находиться зона бесплатного wi-fi. Об этом сообщил Виктор Кувайцев.

Реализацию проекта планируется начать уже в этом году.

Также глава городской администрации отметил, что в перспективе будет приведена в надлежащий вид еще одна зеленая зона, идущая от улицы Ленинградской до Окружной.

Исходя из значительной площади участка возможно она будет разделена на несколько скверов. В настоящее время разрабатывается концепция их благоустройства. «В случае если она будет одобрена Градостроительным советом Пензенской области, будем ее развивать», — констатировал Виктор Кувайцев.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий