Губернатор оценил ход строительства пристроев к детсадам в Кузнецке

Находясь в Кузнецке с рабочим визитом, губернатор Иван Белозерцев осмотрел площадки, где возводятся дополнительные корпуса в двух детсадах по нацпроекту «Демография». Каждый из пристроев рассчитан на 60 дополнительных мест.

В корпусе детского сада № 29 на улице Маяковского закончена кирпичная кладка стен, уложено перекрытие первого этажа, установлены оконные блоки и проложены инженерные коммуникации. Выполняется благоустройство территории.

В пристрое к дошкольному учреждению № 28 на улице Правды сделана кирпичная кладка стен, установлены перекрытие первого этажа и окна, завершена прокладка теплотрассы. На завершающей стадии находится укладка металлочерепицы на крыше. Рабочие монтируют инженерные сети, занимаются отделкой помещений и благоустройством.

Для обоих корпусов приобретены мебель, оборудование, посуда и музыкальные инструменты. Срок завершения строительства — декабрь этого года.

Глава региона подчеркнул, что к строительству социальных объектов должен быть особый подход, предполагающий тщательный контроль на всех уровнях — затягивать сроки сдачи недопустимо. Он заострил внимание на том, что для оснащения материально-технической базы детсадов ни в коем случае нельзя привлекать средства родителей.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий