В Пензе завершился фестиваль «Пасхальная радость»

Завершающей точкой IX открытого фестиваля детских социальных учреждений «Пасхальная радость», проходившего в Пензе с 24 по 26 мая, стал гала-концерт в областной филармонии.

Его цели — повышение качества жизни детей и молодых людей с инвалидностью через социокультурную реабилитацию, популяризацию идей добровольчества, создание доступной среды, духовно-нравственное просвещение инвалидов, педагогов и их родителей, добровольцев.

Участниками фестиваля в этом году стали свыше 250 детей и молодых людей с инвалидностью — представители детских домов-интернатов, коррекционных школ, реабилитационных центров из Московской, Тверской, Кировской, Калужской, Волгоградской, Ивановской, Костромской, Рязанской, Свердловской, Псковской, Пензенской областей.

Он организован АНО «СПАСИ», АНО «Квартал Луи», храм преп. Сергия Радонежского с. Долматовское Кинешемской епархии при поддержке Синодального отдела по благотворительности РПЦ, областного правительства, администрации Пензы и Пензенской епархии.

Губернатор Пензенской области, присутствовавший на гала-концерте, отметил необходимость восприятия инвалидов как равных, но с учетом их возможности.

По его мнению, фестиваль «Пасхальная радость» – это прекрасная возможность обмена лучшими идеями и практиками в сфере работы с молодыми людьми, имеющими ограничения по состоянию здоровья.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий