Пензенский почтальон обогатился на 2 млн рублей за счет пенсионеров

В Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего почтальона из Наровчата. Он обвиняется в краже денег, предназначенных для пенсионных выплат.

20 июля 2019 года мужчина получил в Нижнеломовском почтамте пять опечатанных сумок. В них было 2 163 800 рублей. Средства были предназначены для выплаты пенсий жителям Наровчатского района. Установлено, что мужчина скрылся вместе с деньгами. Таким образом, ФГУП «Почта России» нанесен материальный ущерб в особо крупном размере.

В соответствии с ч. 3 ст. 158 «Кража» мужчина может быть лишен свободы на срок до 10 лет. УК РФ также предусматривает штраф до 1 млн рублей или в размере дохода за период до 5 лет (или без него) с ограничением свободы (или без него).

Ход расследования уголовного дела стоит на контроле областной прокуратуры.

«Служба безопасности Почты России оказывает правоохранительным органам содействие в установлении местонахождения почтальона. Все обязательства перед клиентами выполнены в срок и в полном объеме», — отметила главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Пензенской области — филиала ФГУП «Почта России» Юлия Кириллова.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий