В Пензенской области мужчине с алкогольной зависимостью выдали справку для ГИБДД

В отношении врача-нарколога Каменской межрайонной больницы проводится прокурорская проверка по факту выдачи им медзаключения об отсутствии противопоказаний к управлению авто у гражданина, который стоит на учете с диагнозом «злоупотребление алкоголем».

Установлено, что 68-летний житель Каменки находился на диспансерном наблюдении у врача-нарколога из-за систематических злоупотреблений алкоголем. Мужчина обратился в Каменскую межрайонную больницу для получения медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством.

Заведомо зная о фактах злоупотребления обратившегося спиртными напитками, врач-нарколог в январе этого года выдал гражданину справку об отсутствии у него противопоказаний к управлению транспортным средством. На ее основании мужчина получил новое водительское удостоверение.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с иском к ГБУЗ «Каменская межрайонная больница» о признании указанного медзаключения незаконным. По решению суда исковые требования прокурора удовлетворены, медзаключение признано незаконным.

После вступления решения суда в законную силу будет решен вопрос о прекращении права управления транспортным средством жителя Каменки.

Главврачу учреждения здравоохранения внесено прокурорское представление об устранении нарушений, а также причин и условий им способствующих. Акт прокурорского реагирования находится в процессе рассмотрения.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий