В областном правительстве обсудили перспективы развития бизнеса

В областном правительстве прошло заседание проектного комитета по реализации нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Участники мероприятия обсудили перспективы развития предпринимательства на территории Пензенской области.

В заседании участвовали первый зампред регионального правительства Андрей Лузгин, министр экономики области Сергей Капралов, представители органов государственной власти, руководители институтов развития и финансовых организаций.

Ключевым вопросом, рассмотренным на мероприятии, стала реализация федеральных проектов: «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Популяризация предпринимательства», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовой поддержке, в том числе к льготному финансированию», «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Они утверждены в рамках нацпроекта.

Сергей Капралов проинформировал: «Национальным проектом для Пензенской области определены предварительные целевые показатели, которые необходимо выполнить до 2024 года. В текущем году на реализацию целей и задач проекта предусмотрено 576 миллионов рублей».

По его словам, реализация нацпроекта будет способствовать увеличению в регионе количества экспортеров, а также росту числа занятых в секторе малого и среднего бизнеса.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий