В областном правительстве обсудили участие жителей региона в творческих форумах

В областном правительстве прошла видеоконференция Ивана Белозерцева с главами муниципальных образований региона. На мероприятии речь шла об участии жителей Пензенской области в творческих форумах.

Глава региона подчеркнул: «С 8 по 14 апреля регион примет международный театральный фестиваль «Золотая провинция», спектакли пройдут на сценах Пензы, Кузнецка и Заречного. Свои постановки покажут 12 театров, в том числе артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Германии и Грузии. Поручаю главам муниципальных образований, принимающих фестиваль, а также тех, которые расположены недалеко от них, организовать посещение спектаклей для ветеранского актива. Закажите автобусы, организуйте поездку в театр. Это будет правильно».

Губернатор напомнил о необходимости реализации поручения Игоря Комарова, полномочного представителя президента РФ в ПФО. Оно заключается в активном участии регионов в фестивале школьных и студенческих коллективов «Театральное Поволжье».

Иван Белозерцев отметил: «Пенза в этой части имеет богатейшую историю, нужно оказать поддержку победителям регионального этапа, чтобы на окружном этапе область выглядела достойно. Не просто ограничиться тем, что наши ребята заявились, а сопровождать их, оказывать необходимую помощь, стремиться к тому, чтобы мы вошли в тройку победителей».

Говоря об участии пензенцев в форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», Иван Белозерцев сказал, что на мероприятие должны поехать ребята, которые реально участвуют в общественной жизни, в жизни своего учебного заведения. И это не только представители областного центра, но и области в целом.

Губернатор отметил: «Нужно, чтобы в Крым поехала талантливая молодежь со всего региона. Есть список смен, утверждены квоты, куда нужно активнее включать школьников и студентов, которые хорошо учатся и творчески проявляют себя».

Фотография: pnzreg.ru

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий