В Пензенской области появится еще одна врачебная амбулатория

В селе Верхняя Елюзань Городищенского района приступили к строительству врачебной амбулатории. Предполагается, что учреждение здравоохранения общей площадью 281,84 кв. м сдадут в эксплуатацию в октябре этого года.

На объекте завершается кладка внутренних и наружных стен основного корпуса. Вместе с этим занимаются устройством бетонных полов.

Главврач Городищенской районной больницы Алексей Каргин пояснил: «Внутренняя отделка здания будет соответствовать современным стандартам: будет использована напольная керамо-гранитная плитка, установят натяжные и подвесные потолки». Он уточнил, что для инвалидов сделают пандус.

В здании амбулатории будут размещены кабинеты педиатра, врача общей практики с возможностью диагностики (УЗИ/ЭКГ), медсестры при кабинете врача (с возможностью взятия крови на анализы), кабинет восстановительного лечения (ЛФК малых групп, физиотерапия). Также будут смотровая, процедурная и перевязочная, комната персонала. В соответствии с проектом предусмотрены подсобные помещения и собственная автономная котельная.

Строительство учреждения здравоохранения выполняется по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на период до 2020 года» и финансируется из бюджетов трех уровней. Общая стоимость работ составляет практически 10 млн рублей.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий