В Пензе граждане Республики Таджикистан планировали сбыть героин

На основании приговора Ленинского районного суда г. Пензы четверо граждан Республики Таджикистан признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в составе группы лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что в период с 1 по 17 апреля 2018 года один из обвиняемых, находясь в Москве, договорился с неустановленными лицами, находящимися на территории Республики Таджикистан, о сбыте героина в Пензе. Обвиняемый предложил заниматься распространением наркотиков трем своим соотечественникам. В соответствии с достигнутой договоренностью все они должны были выполнять роли «закладчиков» наркотиков.

Получив инструкции, 19 апреля 2018 года граждане Республики Таджикистан забрали крупную партию героина из Волгограда и отправились в Пензу для осуществления розничных «закладок».

Наркосбытчики были задержаны 21 апреля 2018 года в районе ул. 8 Марта в Пензе при попытке осуществления мелкорозничных «закладок» с героином общей массой более 80 г.

Суд первой инстанции назначил каждому из наркосбытчиков наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденные и их защитники посчитали приговор излишне суровым и обжаловали его в апелляционном порядке.

Суд апелляционной инстанции на основании позиции прокурора оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а жалобы осужденных и их защитников удовлетворены не были.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий