«Локомотив-Пенза» обыграл на выезде «Булаву»

В Таганроге 28 сентября был дан старт 13-му туру чемпионата России по регби. Пензенский «Локомотив» провел матч против местной «Булавы».

С первых минут игровой инициативой завладели пензенцы. Точная реализация от Ильи Дёмушкина принесла «Локомотиву» первые семь очков.

Затем инициатива стала переходить к хозяевам поля. Они показывали хорошую игру в защите, не переставая при этом совершать атаки. Одна из них завершилась успешной реализацией, счет сравнялся — 7 : 7.

На протяжении первого тайма команды-соперницы шли наравне: много атаковали и оборонялись. Несмотря на небольшое преимущество пензенцы выйти вперед не смогли.

В свою очередь, «Булава» точно пробила по воротам со штрафного на последней минуте первого тайма. Таким образом, команды ушли на перерыв со счетом 10 : 7.

Во втором тайме значительных изменений в характере игры не произошло. На 42-й минуте представители Сурского края провели молниеносную атаку, которую завершил попыткой Абдулманап Махмудов. Реализация от Дмитрия Сухина, и счет стал 10 : 14.

На 49-й минуте игры «Булава» нарушила правила игры, отражая атаку гостей. Это позволило пензенцам пробить по воротам и увеличить отрыв. Счет 10 : 17.

В завершающей части матча хозяева перешли в атаку, но пензенцы смогли выстоять в обороне, сохранив за собой преимущество. Окончательный счет 10 : 17.

«Локомотив» заработал четыре очка и закрепил за собой шестое место в турнирной таблице.

Следующую игру в рамках регулярного чемпионата России по регби пензенскому РК предстоит провести на выезде 6 октября со столичной «Славой».