В Пензе планируется выполнить ремонт 108 км дорог

Глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев провел совещание по вопросам реализации в 2019 году проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Благодаря участию областного центра в проекте в 2018 году выполнен ремонт дорожных покрытий 115 объектов, восстановлены 41 светофорный объект и 920 дорожных знаков, установлены 11 км пешеходных ограждений.

В Пензе в 2019 году запланировано выполнить ремонт проезжей части общей протяженностью 108 км. В настоящее время объявлены торги на реконструкцию Бакунинского моста и капитальный ремонт улицы Чкалова.

В ходе совещания были рассмотрены особенности реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также ряд изменений, которые касаются подготовки необходимой документации по объектам.

Виктор Кувайцев отметил: «Перечень планируемых участков под реконструкцию необходимо подкорректировать в связи с тем, что после зимнего периода появились сильно поврежденные участки улично-дорожной сети, требующие срочного ремонта. При этом необходимо сохранить основные показатели проекта».

По словам главы городской администрации, данные изменения необходимо внести в сжатые сроки.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий