Руководство Пензенской области провело встречу с главой «Российских коммунальных систем»

В региональном правительстве состоялась встреча руководства Пензенской области с гендиректором компании «Российские коммунальные системы» Игорем Дибцевым. На ней обсудили вопросы повышения качества водоснабжения жителей областного центра.

Пензенский «Горводоканал» еще в прошлом году вошел в состав ГК «Российские коммунальные системы» — крупнейшего частного федерального оператора водоснабжения и водоотведения.

Главой холдинга Игорь Дибцев стал 16 июля. Пензенская область стала одним из первых регионов, который он посетил с рабочим визитом.

На встрече было отмечено, что на данный момент завершен технический аудит ООО «Горводоканал». Его цель — разработка мероприятий по реконструкции сетей и сооружений водопроводно-канализационного хозяйства.

Согласно полученному заключению сформирован план мероприятий до 2037 года по реконструкции сетей и сооружений ориентировочной стоимостью 11 млрд руб. На стадии проработки находится вопрос концессии водоснабжения. Речь идет о  мероприятиях, направленных на повышение надежности сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения.

Также в этом году в рамках госпрограммы Пензенской области «Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Пензенской области на 2014-2020 годы» на условиях софинансирования продолжается реализация мероприятия по строительству сети водоотведения на ул. 1-я Офицерская, ул. 2-я Офицерская, 1, 2, 3, 4 Офицерским проездам, пр. Победы.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий