В Пензе подготовлен проект постановления о проведении конкурсов «Лучший двор» и «Лучший дворник»

О подготовке к конкурсам «Лучший двор» и «Лучший дворник» шла речь на аппаратном совещании под руководством главы администрации г. Пензы Виктора Кувайцева.

Он сказал: «Мы объявили два конкурса, связанных с месячником по благоустройству города. Готовимся к большому субботнику, приводим Пензу в порядок к праздникам».

По словам градоначальника, решение поощрить жителей и работников ЖКХ принято в целях популяризации мероприятий по благоустройству. Виктор Кувайцев уточнил: «Это позволит вовлечь в процесс развития Пензы как можно больше горожан».

Городским Управлением ЖКХ на данный момент подготовлен проект постановления, в котором отражены критерии отбора, условия участия, формат проведения.

В числе основных признаков для отбора — техническое и санитарное состояние МКД (состояние фасада, цоколя, отмостки, наличие таблички с указанием адреса и номера дома), техническое и санитарное состояние придомовой территории (наличие бордюров, ограждений, стоянок для машин, детских площадок, доступность для людей с ограниченными возможностями), финансовая дисциплина жителей, организация работы с детьми и подростками.

Начальник Управления ЖКХ города Александр Утин пояснил: «Участие в конкурсе будет носить заявительный характер – заявки на участие могут подавать организации, осуществляющие управление многоквартирными домами – управляющие компании, ТСЖ и ЖСК, юридические лица, индивидуальные предприниматели, общественные организации».

Итоги конкурса будут подведены конкурсной комиссией.

В номинации «Лучший двор» предусмотрено поощрение за 1 место —  300 тыс. рублей, за 2 место — 200 тыс. рублей и за 3 место — 100 тыс. рублей. Денежные средства жители смогут использовать, например, для установки новой детской или спортивной площадки.

«Лучший дворник» получит 50 тыс. рублей, денежный приз за второе место — 30 тыс. рублей, за третье место – 10 тыс. рублей.

После процедуры согласования постановления будут озвучены точные сроки проведения конкурсов. 

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий