В Пензе может пройти матч КХЛ

В Губернаторском доме состоялось мероприятие, посвященное перспективам развития профессионального и любительского спорта в регионе.

Его участниками стали глава региона, чемпионы КХЛ Сергей Андронов и Антон Слепышев, спортивные журналисты, воспитанники пензенской школы хоккея, тренеры, болельщики, представители министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Обращаясь к участникам мероприятия, губернатор напомнил, что Сурский край славится великой историей спорта.

«Спортсмены из Пензы выступали в сборной Советского Союза, становились чемпионами мира и Олимпийских игр. Во многом, благодаря их победам, всё больше и больше детей и молодых людей приходят заниматься в спортшколы Пензенской области», — сказал он.

Глава региона выразил благодарность игрокам «ЦСКА» за то, что они привезли на малую родину спортивный трофей — Кубок Гагарина.

Известные хоккеисты Сергей Андронов и Антон Слепышев поблагодарили губернатора за организацию встречи.

«В каких бы уголках нашей страны или мира мы не играли, мы, прежде всего, представляем наш город. Пензенская хоккейная школа всеми известна и уважаема», — подчеркнули они.

На мероприятии было озвучено предложение сыграть один из матчей КХЛ в Пензе. Губернатор поддержал его. Он сообщил, что обговорит данный вопрос с Владиславом Третьяком — главой Федерации хоккея России.

На память о встрече хоккеисты преподнесли главе субъекта РФ тренировочный свитер спортклуба «ЦСКА» со своими автографами. Также они ответили на вопросы спортивных журналистов и болельщиков.

Напомним, что Сергей Андронов и Антон Слепышев привезли Кубок Гагарина в Пензу. Они стали его обладателями, выступая за «армейцев».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий