В Пензенской области подвели итоги акций в честь Всемирного дня здоровья

Подведены итоги мероприятий, которые прошли в Пензенской области в честь Всемирного дня здоровья. На протяжении недели были организованы акции, их участниками стали порядка 3 тыс. человек.

Воспитанникам детского сада № 89 рассказали о правилах здорового питания. С учащимися младших классов средней школы № 63 обсудили тему поддержания здоровья сердца. О правилах сохранения здоровья шла речь в ходе встречи врача Пензенского областного центра медицинской профилактики с учащимися школы № 47.

В Молодежном центре «Юность» прошел семинар-практикум на тему «Жизнь дается один раз», целью которого стало привлечение внимания молодежи к здоровому образу жизни. Об основах правильного питания узнали студенты первого курса колледжа транспортных технологий.

Студенты медицинского колледжа на своем примере продемонстрировали, что физическая активность помогает не только укрепить здоровье, но и бороться с плохим настроением. Они приняли участие в массовой зарядке, флешмобе и «хороводе здоровья».

Для пожилых людей, проживающих в Пензе, в центре хореографического искусства была проведена акция «Старшее поколение». Около 300 человек смогли узнать основные показатели своего здоровья, получить консультацию врача, а также обратиться к дерматологу.

В Сосновоборском районе состоялась акция «10 000 шагов к сохранению здоровья». Было организовано обследование населения специалистами центра здоровья Пензенского областного центра медицинской профилактики, проведены мастер-классы на тему здорового питания и физической активности.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий