В Чемодановке построят еще одну школу

Почетным гостем праздничных мероприятий, прошедших в школе села Чемодановка и приуроченных к началу учебного года, стал губернатор Иван Белозерцев.

В учреждении образования школьники обучаются по двум направлениям: химико-биологическому и физико-химическому. В соответствии с соглашением, заключенным пензенским правительством с крупной российской нефтегазовой компанией, в текущем году в школе выполнили ремонт в кабинетах физики, химии и математики, привели в порядок и лаборантские кабинеты. На приобретение интерактивных досок, комплектов для практических занятий, наглядных пособий потрачено 3,8 млн рублей.

В целях совершенствования учебной базы школы Иван Белозерцев дал распоряжение дополнительно выделить на ремонт классов 3 млн рублей из бюджета региона.

В ходе торжественной линейки глава региона констатировал, что по результатам ЕГЭ Чемодановская школа — одна из лучших в Пензенской области. «Это заслуга преподавателей, большая часть из которых — выпускники этого учебного заведения», — сказал он.

Также глава исполнительной власти субъекта Федерации проинформировал школьников и их родителей о том, что в следующем году в Чемодановке будет начато строительство новой школы. Соответствующее подтверждение от Минпросвещения РФ уже получено.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий