Кузнечанка незаконно организовывала и проводила азартные игры

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летней жительницы Кузнецка в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

По информации следствия, в сентябре прошлого года девушка 1998 года рождения решила незаконно организовать и проводить азартные игры. Для этого ей было арендовано помещение в кафе, расположенном на улице Московское шоссе в Кузнецке. Именно там в дальнейшем были установлены заранее купленные обвиняемой 4 единицы игрового оборудования. В соответствии с заключением экспертов на 2 из них было установлено программное обеспечение, которое позволяло проводить азартные игры. Обвиняемой были подобраны операторы- кассиры для обслуживания клиентов игорного заведения.

В период с сентября по октябрь прошлого года злоумышленница лично и с помощью привлеченных работников осуществляла прием клиентов игорного заведения и учет их ставок. Полученные деньги обвиняемая присваивала себе, из них она производила выплату зарплаты операторам заведения.

В конце октября прошлого года сотрудники отдела МВД России по городу Кузнецку провели оперативно-розыскные мероприятия: игровое оборудование было изъято.

На данный уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий