В Пензе возбудили дело по факту халатности при капремонте МКД

В Пензе на основании жалобы жителей дома № 22/27 на улице Ударной/Фрунзе на длительный и ненадлежащий капитальный ремонт крыши дома было возбуждено уголовное дело по факту халатности.

Установлено, что Региональным фондом капремонта МКД с одним из ООО, явившимся победителем электронного аукциона, в конце марта этого года был подписан договор на выполнение работ по капремонту общего имущества дома №22/27 на улице Ударной/Фрунзе в Пензе. Подрядная организация взяла на себя обязательства завершить работы в июне этого года.

Организацией неоднократно нарушались сроки выполнения работ, в связи с чем в установленный срок капремонт крыши завершен не был. Вместе с тем Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов не были предприняты меры, направленные на своевременное расторжение договора, не обеспечена безопасность жизни и здоровья граждан, сохранность имущества собственников жилых помещений, а также не приняты мер по устранению выявленных дефектов, допущенных при производстве капремонта.

Только лишь в конце сентября этого года Региональный фонд направил в адрес ООО уведомление о расторжении договора. В течение более чем 6 месяцев из-за протечек кровли в результате осадков собственники квартир вынуждены были проводить ремонт в жилых помещениях, происходило частичное обрушение фрагментов потолка.

На данный момент проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. Кроме того, изучается документация, изъятая в Региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области и организации, производившей ремонт.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий