В Пензе состоялся запуск двухэтажного состава «Суры»

В минувшее воскресенье состоялся запуск нового двухэтажного состава фирменного поезда «Сура» сообщением «Пенза — Москва».

Он состоит из 14 купейных вагонов, количество посадочных мест — 734 вместо прежних 538. Снижена стоимость проезда в купейном вагоне благодаря емкости состава.

В вагонах есть системы видеонаблюдения, кондиционирования воздуха, устройства контроля и безопасности, информационные табло, а также доступ к порталу «Попутчик» с возможностью выхода в интернет.

Одной из существенных особенностей новой «Суры» являются комфортные условия для проезда маломобильных групп населения.

Присутствовавший на мероприятии глава региона Иван Белозерцев отметил, что вагоны, входящие в состав поезда, очень современны.
Он выразил слова благодарности в адрес руководства компании «Российские железные дороги» и Куйбышевской железной дороги за сотрудничество.

Отмечены губернатором были и железнодорожники, работающие в поезде «Сура». По его словам, пензенские проводники находятся в числе лучших в России: они занимают призовые места на профессиональных конкурсах. «Поезд «Сура» — визитная карточка Пензенской области», — сказал Иван Белозерцев.

По имеющейся информации, к маю следующего года запланировано включение в состав поезда двухэтажного вагона повышенной комфортности СВ.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий