Экс-директору «Автомобильного транспортного хозяйства» Пензы назначили штраф

Такое решение принял Ленинский районный суд Пензы на основании ходатайства подсудимого о     прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Приговор еще не вступил в законную силу.

Собранных следственным комитетом доказательств оказалось достаточно для признания судом действий бывшего директора муниципального бюджетного учреждения «Автомобильное транспортное хозяйство» как злоупотребления должностными полномочиями.

Как сообщают в пресс-службе регионального следственного комитета, следствием и судом установлено, что в период с сентября 2017 года по сентябрь 2018 года директор муниципального бюджетного учреждения использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы, что повлекло причинение материального ущерба данной организации. В частности, руководитель организации давал незаконные указания своим подчинённым по безвозмездному оказанию услуг своим знакомым: мойка автомашин, осуществление ремонта автомобилей, предоставление в пользование служебных автомобилей, услуги эвакуации и т.д.

В суде было доказано, что противоправными действиями директора муниципальному бюджетному учреждению был причинен материальный ущерб на общую сумму более 340 000 рублей. В ходе следствия подсудимый признал свою вину и полностью возместил причиненный ущерб.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий