В Пензенской области расследуется дело об убийстве женщины

В Пензенской области расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью и смерти по неосторожности женщине 1980 года рождения.

В вечернее время 31 июля обвиняемый 1981 года рождения вместе с сожительницей был в квартире, находящейся на улице Конституции СССР в Заречном. В процессе употребления алкоголя между ними произошел конфликт: мужчина нанес потерпевшей множественные удары руками по телу. У женщины диагностировали переломы нескольких ребер и разрыв почки.

Ночью 1 августа в квартире на улице Светлой в Заречном при употреблении спиртных напитков между сожителями снова возникла ссора: женщина забыла выключить электрическую плиту, из-за этого стоявшая на ней кастрюля пригорела. Обвиняемый разозлился и начал избивать сожительницу. Он нанес множественные удары по лицу и голове сожительницы, вследствие чего женщина потеряла сознание. От нанесенных ударов у нее развилось носовое кровотечение, в результате которого органы дыхания заполнились кровью. Женщина умерла от механической асфиксии.

Жителя Заречного задержали в порядке ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений по ч. 1 ст. 111 УК РФ и ч. 1 ст. 109 УК РФ. Мужчину арестовали.

Установлено, что обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение хулиганства, грабежа, насильственных действий сексуального характера, вымогательства, убийства, умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, угрозу убийством, угон, побои, кражи.

В настоящее время осуществляется комплекс следственных действий в целях установления всех обстоятельств совершенного преступления.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий