Пензенские школьники повышают финансовую грамотностью с помощью онлайн-уроков

Пензенские школьники вошли в пятерку лидеров в ПФО по результатам двух месяцев весенней сессии «Онлайн-уроков финансовой грамотности» Банка России. Ребята посмотрели трансляции занятий свыше 13000 раз.

В ходе бесплатных вебинаров в режиме онлайн эксперты информируют учащихся об инвестировании, страховании, особенностях пользования платежными картами, правилах безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Школьники могут задать интересующие их вопросы и получить ответы на них в чате.

Весенняя сессия онлайн-уроков включается в себя около 20 тем. В этом списке — личное финансовое планирование, а также три совершенно новых курса: «Как защититься от кибермошенников?», «Что нужно знать про инфляцию» и «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй».

В течение двух месяцев весенней сессии «Онлайн-уроков финансовой грамотности», старт которой был дан 29 января, прошло 36000 уроков в 8000 российских школ. По сравнению с осенней сессией 2018 года количество просмотров и проведенных онлайн-уроков увеличилось на 1/4.

Заместитель управляющего Отделением по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центробанка РФ Роман Тюняев подчеркнул, что у школьников и студентов появилась отличная возможность повысить уровень своей финансовой грамотности, не покидая стен учебного заведения.

Поучаствовать в онлайн-уроках могут школы, имеющие компьютеры с выходом в Интернет, экраном либо проектором. Чтобы присоединиться к проекту, следует оставить заявку на сайте, подобрать тему занятия, дату и время его проведения. Весенняя сессия будет проходить до 19 апреля.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий