В Пензе обсудили сроки и компетенции IV регионального чемпионата по профмастерству

В региональном минобре состоялось заседание организационного комитета и координационного совета IV регионального чемпионата по профмастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

По итогам заседания определены сроки проведения и компетенции регионального чемпионата: чемпионат будет проходить с 10 по 12 сентября по 13 компетенциям: «Администрирование баз данных»; «Мастер по обработке цифровой информации»; «Дизайн персонажей/Анимация»; «Документационное обеспечение управления и архивоведение»; «Зубной техник»; «Медицинский и лабораторный анализ»; «Поварское дело»; «Сборка-разборка электронного оборудования»; «Фотограф-репортер»; «Обработка текста».

Новыми компетенциями в региональном чемпионате стали: «Кулинарное дело», «Кондитерское дело», «Сварочные технологии». Компетенция «Веб-дизайн» заменена на «Мастер по обработке цифровой информации».

В ходе заседания рассмотрены деловая, культурная и соревновательная программы. Были приняты решения о проведении обучения экспертов чемпионата из числа работодателей в Региональном учебно-методическом центре Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса, о более активном привлечении к участию в компетенциях школьников и специалистов.

Справочно. III региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» — отборочный этап IV Национального чемпионата «Абилимпикс» проходил в Пензенско области с 10 по 12 октября 2018 года  по 10 компетенциям на площадках 4 профессиональных учреждений образования.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий