РК «Локомотив-Пенза» занял 3 место во втором туре чемпионата России по регби-7

Сегодня в Краснодаре состоялся матч за 3 место между командами «Локомотив-Пенза» и «Красный Яр».

Буквально с первых секунд игры лидерство захватили пензенские регбисты. Счет открыл Алексей Башев. Успешные попытки реализовали Дмитрий Сухин и Рушан Ягудин. Счет по итогам первого тайма — 17 : 0 в пользу «Локомотив-Пенза».

Во втором тайме соперники пытались сдержать напор пензенцев. Но успеха им добиться не удалось. Игроки пензенского регбийного клуба продолжили наращивать свое преимущество. Две попытки во второй половине игры положил в ворота соперника Владислав Перестяк. «Красный Яр» ответил одной попыткой с реализацией. Итоговый счет 27 : 7.

«Локомотив-Пенза» — на 3 месте по результатам второго тура. Пензенский регбийный клуб набрал одинаковое количество очков с «Красным Яром» в общем зачете ЧР по регби-7.

Однако по итогам личных встреч «Локомотив-Пенза» имеет лучший показатель, чем «Красный Яр».  Таким образом, пензенцы сохраняют за собой второе место в общем зачете ЧР по регби-7 после двух туров.

Фотография: vk.com/public176458144