Пензенский «Дизель» уступил на выезде московской «Звезде»

Накануне пензенский «Дизель» сыграл на выезде со столичной «Звездой» в рамках второго круга «ВХЛ — Кубка Шелкового пути».

В первом периоде счет был открыт хозяевами льда: шайбу в ворота пензенцев забил Никита Мокин.

После перерыва московские хоккеисты стали совершать активные атаки, одна из которых позволила увеличить разрыв в счете до 2 : 0. На этот раз попытку реализовал Иван Силаев.

Через пять минут ответный удар нанесли «дизелисты». Удачно пробил по воротам «Звезды» Владислав Барулин, второй гол пензенцы забросили в меньшинстве — на этот раз отличился Давид Думбадзе. Счет 2 : 2.

Равную игру команды продемонстрировали в третьей двадцатиминутке. При этом инициатива на протяжении последней пятиминутки принадлежала именно гостям, но реализовать ряд хороших моментов игрокам «Дизеля» не удалось.

Исход игры был решен в овертайме. Игрок «Звезды» Максим Соркин забросил шайбу в ворота «дизелистов». Пензенцы терпят поражение со счетом 2 : 3.

Фотография: hcdizel.ru