Пензенские регбисты вновь одержали победу над «Нарвской заставой»

В Пензе вчера прошел очередной матч чемпионата Высшей лиги по регби. На стадионе «Первомайский» встретились игроки команд «Локомотив-Пенза Дубль» и «Нарвская застава» (Санкт-Петербург).

Хозяева поля и петербуржцы с первых минут приступили к активным действиям. Счет открыл бьющий «Нарвской заставы», — 0 : 3 в пользу гостей. Но ответный мяч в ворота соперников пензенцы занесли в скором времени, штрафной пробил Кирилл Коняхин, счет 3 : 3.

Изменились погодные условия: пошел дождь, и игра приобрела более вязкий характер. Ошибки в атаке не давали желаемых результатов.

Однако пензенцы продолжили упорно идти к еще одной победе. Так, мяч в зачетное поле представителей северной столицы приземлил Вадим Сорокин. Счет 8 : 3.

На 37-ой минуте матча успешную попытку сделал Евгений Никитин. Спустя некоторое время мяч в зачётном поле петербуржцев вновь приземлил Вадим Сорокин. Автором одной реализации из двух стал Кирилл Коняхин. Со счетом 20 : 3 в пользу дубля пензенского «Локомотива» команды ушли на перерыв.

Во втором тайме пензенские регбисты продолжали лидировать. На 43-ей минуте игры Евгений Никитин совершил дубль, счет 25 : 3.

После этого последовала атака от «Нарвской заставы», успешная попытка гостей принесла им еще 5 очков, — 25 : 8. Ответная попытка Максима Курилина и точная реализация Кирилла Коняхина увеличили отрыв пензенцев, счет 32 : 8.

Через пару минут «Нарвской заставе» удалось сократить разрыв, — 32 : 13. Преимущество оставалось на стороне представителей Сурского края. Оно укрепилось за счет попытки, реализованной Виктором Миненко, и точной реализации Кирилла Коняхина. Счет 39 : 13.

Еще 3 очка в копилку «Локомотив-Пенза Дубль» принес Кирилл Коняхин, ему удалось точно пробить по воротам петербуржцев.

Ближе к концу матча игроки «Нарвской заставы» положили в ворота хозяев попытку с реализацией. Окончательный счет — 42 : 20 в пользу пензенцев.

В рамках чемпионата Высшей лиги по регби «Локомотив-Пенза Дубль» предстоит 22 июня сыграть на выезде. В Казани они проведут игру со «Стрелой».

Напомним, что 9 июня «Локомотив-Пенза Дубль» сыграл на выезде с «Нарвской заставой». Пензенцы одержали победу на представителями Санкт-Петербурга со счетом 5 : 40, а также получили бонусное очко за выигрыш с разницей в 4 и более попыток.

Фотография: vk.com/public176458144