Пензенец обвиняется в убийстве своего отца и краже денег

Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Пензы 1980 года рождения в совершении преступлений согласно ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем).

Установлено, что 5 февраля 2019 года в вечернее время 38-летний обвиняемый вернулся домой. Мужчина увидел в комнате тлеющее кресло. В квартире в этот момент находился его отец. Между ними возник конфликт: обвиняемый высказывал претензии отцу, что тот чуть не сжег квартиру. По мнению обвиняемого, отец стряхнул пепел с сигареты на кресло, и оно стало тлеть. Потерпевший выражал свое несогласие с такой версией произошедшего. В ходе ссоры злоумышленник начал избивать отца. Он нанес ему руками не менее 11 ударов по голове и телу, затем ушел ночевать к родственнице.

Обвиняемый вместе с матерью пришел домой утром 6 февраля 2019 года и обнаружил, что отец не подает признаков жизни. Судмедэкспертизой установлено, что смерть мужчины 1951 года рождения наступила на месте происшествия от тупой сочетанной травмы грудной клетки и живота с переломами ребер, повреждением внутренних органов, которая была осложнена острой кровопотерей.

Следствием было выяснено, что 15 января 2019 года обвиняемый украл деньги у знакомого. Находясь в баре, расположенном на улице Ладожской в Пензе, злоумышленник увидел своего знакомого и подсел к нему за стол. В ходе общения потерпевший стал показывать обвиняемому фотографии на сотовом телефоне, тот увидел в кармане куртки знакомого деньги и незаметно украл их. Похитив таким образом 1,8 тыс. рублей, обвиняемый скрылся с места преступления. В дальнейшем обвиняемый распорядился деньгами по своему усмотрению.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. На основании решения суда на протяжении всего периода проведения следственных действий обвиняемый находился под стражей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий