Житель Тамалинского района будет осужден за смерть родственника

Расследование уголовного дела по обвинению жителя Тамалы 1970 года рождения в совершении преступления согласно ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» завершено Белинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Пензенской области.

В ходе следствия выяснилось, что 7 января 2019 года в вечернее время обвиняемый вместе со своей сожительницей и потерпевшим распивали алкоголь. Родственник обвиняемого (потерпевший) начал заступаться за женщину, поскольку она рассказала, что ее сожитель ведет себя неподобающим образом. Между потерпевшим и обвиняемым завязалась ссора, в ходе которой потерпевшему были нанесены удары рукой по голове и плечу. Но на этом злоумышленник не остановился. Он взял металлическую монтировку из коридора и нанес ей удар по голове мужчины. Увидев кровь на голове родственника, обвиняемый оказал ему помощь: перевязал голову. После примирения распитие алкоголя продолжилось.

Но утром следующего дня, а именно 8 января, обвиняемый увидел, что родственник мертв.

Специалистами судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть мужчины 1958 года рождения наступила от травмы головы, которая была осложнена развитием кровотечения из раны.

На протяжении следственных действий обвиняемый находился под стражей в соответствии с решением суда.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий