В Пензе участниками форума «InnoMed-2019» стали представители 14 регионов РФ

Участниками пленарного заседания VI Всероссийского форума «InnoMed-2019» стали пензенский губернатор и первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ.

В преддверии обсуждения Иван Белозерцев и Сергей Цыб дали оценку развитию медицинской промышленности и науки в России и её регионах.

По словам Сергея Цыба, Пензенская область представляет собой наглядный пример эффективной работы инструментов для оказания содействия отечественным разработчикам и производителям.

Он подчеркнул: «За три года 8 пензенских компаний получили финансирование в объёме свыше 350 млн рублей, вложили большое количество собственных средств. Невооруженным взглядом видно, что сегодня кратно увеличивается производство медицинских изделий на базе предприятий, которые созданы в пензенском регионе».

При ответах на вопросы журналистов Иван Белозерцев сделал акцент на содействии федерального центра в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

«В 2019 году, как и раньше, нам оказывает поддержку Минпромторг РФ. География участников форума «InnoMed» с каждым годом расширяется. В этом году в работе принимают участие 14 российских регионов», — сообщил губернатор.

В дополнение он сказал: «В Сурском крае есть все для развития биомедицинского кластера, в состав которого входят 28 предприятий».

Глава региона уточнил, что в прошлом году участники кластера наладили выпуск и вывели на рынок три новых медицинских изделия, пять прошли испытания и сертификацию. Кроме того, были направлены две заявки на лицензирование новых перспективных изделий.

Ключевая задача VI Всероссийского форума заключается в создании нового мощного импульса для инновационного развития, повышении эффективности взаимодействия с деловыми партнёрами в сфере медицины и фармацевтики.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий