В Пензе открылся Центр выявления и поддержки одаренных детей

На базе Губернского лицея Пензы начал работу региональный Центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи. Первая профильная образовательная смена «Экспериментальная физика» была открыта 15 сентября.

Заниматься научно-исследовательской работой с лучшими преподавателями России и Пензенской области будут 100 ребят в возрасте 13 — 14 лет.

В день официального открытия смены участниками была написана стартовая олимпиада. Вечером подростков ждала тренинговая программа с тьюторами Центра.

Для ребят подготовлены двухнедельная профильная научно-образовательная программа по физике и развивающая программа. Это психологические тренинги, арт-терапия, интерактивные программы на командообразование от лучших региональных педагогов и различные мероприятия научно-популярного характера. Также запланировано посещение учреждений культуры региона.

Научные сотрудники по работе с одаренными детьми МФТИ, тренеры национальной сборной России Александр Киселев и Алексей Ноян 17 сентября прочитают для участников лекцию «Лучший опыт в решении экспериментальных задач международных олимпиад по физике и Всероссийской олимпиады школьников».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий