Известны сроки сдачи госэкзаменов пензенскими школьниками

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, министерством просвещения РФ совместными приказами утверждены сроки сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2019 году. Данные временные отрезки зарегистрированы минюстом РФ.
ЕГЭ в 2019 году по традиции будет проходит в три этапа: досрочный (20 марта — 10 апреля), основной (27 мая — 1 июля) и дополнительный (3 — 20 сентября). Старт досрочному и основному периодам сдачи ЕГЭ дадут экзамены по географии и литературе. Для каждого из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.
Выпускники прошлых лет имеют возможность сдать ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ. Выпускники 2019 года могут сдать ЕГЭ в регламентированные сроки основного периода.
В случае совпадения сроков проведения экзаменов по отдельным учебным предметам выпускники могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только по уважительным причинам (болезни или другим обстоятельствам). Они должны быть подтверждены документально, также должно быть соответствующее решение государственной экзаменационной комиссии.
Выпускники, имеющие неудовлетворительные оценки по русскому языку и математике, а также получившие неудовлетворительный результат повторно по одному из данных предметов школьной программы в резервный день, могут сдать ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.
ОГЭ для выпускников 9 классов будет проходить в три этапа: досрочный (22 апреля — 14 мая), основной (24 мая — 2 июля) и дополнительный (3 — 21 сентября).
Фотография: minobr.pnzreg.ru
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий