В пяти пензенских колледжах будут обучать предпенсионеров

В Пензенской области пять колледжей прошли квалификационных отбор на право обучения людей предпенсионного возраста.

За счет средств, выделенных из федерального бюджета, обучающие курсы по компетенциям «Ворлдскиллс» будут проводить в колледже пищевой промышленности и коммерции, колледже информационных и промышленных технологий, колледже современных технологий переработки и бизнеса, колледже архитектуры и строительства, социально-педагогическом колледже.

В этом году мужчины в возрасте 58−60 лет и женщины 53 − 55 лет смогут повысить свою профессиональную квалификацию и освоить новую профессию.

Имеются программы по 116 компетенциям, которые на сегодняшний день востребованы на рынке труда. Они входят в 7 блоков: «Информационные технологии», «Инженерия и производство», «Строительство», «Сфера услуг», «Творчество и дизайн», «Транспорт и логистика», «Образование». Длительность и график обучения зависят от выбранной компетенции.

«По итогам обучения каждый выпускник получит «Скиллс Паспорт» – признанный работодателями документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс», — сообщили в минобре Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий