Мэр Пензы выразил опасения по срокам сдачи многоквартирных домов

В администрации Пензы состоялось совещание с участием глав районных администраций, представителей ведущих компаний-застройщиков. Оно было посвящено темпам строительства жилья.

На данный момент на территории областного центра более 133 тыс. кв. м жилья ввели в эксплуатацию, из них 102,7 тыс.кв. м. — индивидуальные жилые дома и свыше 30,2 тыс. кв. метров – многоквартирные. В целом до конца 2019 году запланировано сдать 29 МКД.

Виктор Кувайцев подчеркнул, что в настоящее время ввод жилья обеспечивается за счет индивидуального жилищного строительства — это результат работы БТИ и администраций районов. В части возведения многоквартирных домов имеются претензии.

Участники совещания рассмотрели динамику строительства каждого из домов, в отношении которых есть опасения по нарушениям сроков сдачи.

Мэр Пензы напомнил, что своевременность ввода заявленных объемов и исполнение поставленного плана – критерии получения регионом поддержки на федеральном уровне.

Застройщики должны предоставить в городскую администрацию график работ с указанием конкретных мероприятий и сроков их выполнения.

Кроме того, на совещании затронули вопросы, касающиеся подведения инженерных коммуникаций к объектам. Присутствующим напомнили о надлежащем содержании стройплощадок, функционировании пунктов мойки колес и ряде других актуальных аспектов.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий