Пензенскую область снова сочли регионом с высокой устойчивостью

Специалистами Фонда «Петербургская политика» представлен рейтинг наиболее значимых событий в региональной политике за октябрь.

Стоит сказать, что Пензенская область получила 7,4 балла, улучшив результат к сентябрю и августа этого года (7,3 балла). Тем самым, регион остается среди субъектов, характеризующихся высокой устойчивостью (от 7,0 до 7,9 баллов).

Среди положительных событий, по мнению экспертов, — открытие в Пензе нового медицинского модуля Областного клинического Центра крови, а также нескольких крупных производств (нового элеватора и комбикормового завода в Нижнем Ломове, свиноводческого комплекса в Лопатинском районе).

Позитивным образом на позиции региона в рейтинге сказались ряд заключенных соглашений. Среди них — софинансирование завершения строительства ряда проблемных домов, подписанное пензенским губернатором и гендиректором Фонда защиты прав дольщиков;  сотрудничество с «Объединенной зерновой компанией» и ОАО «Гомсельмаш».

В данную группу экспертами также отнесено распоряжение главы исполнительной власти субъекта Федерации о передаче холдингу «Термодом» земельных участков в Пензе для достройки домов «Пензастроя».

Основным событием с явным негативным окрасом оказалось включение региона в ТОП-10 с наибольшим числом новых выявленных случаев алкоголизма.

Среди прочих значимых событий, произошедших в октябре, — избрание депутатами на пост главы администрации Пензы зампреда областного правительства Андрея Лузгина и назначение бывшего градоначальника Виктора Кувайцева первым зампредом областного правительства.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий