В Пензе обсудили реконструкцию монумента «Танк Т-34»

Министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин провел совещание по вопросу восстановления монумента «Танк Т-34». Участниками мероприятия, прошедшего в Пензенском краеведческом музее, стали представители пензенских предприятий.

Он был установлен в областном центре в 1981 году. Это символ вклада пензенцев в победу в Великой Отечественной войне. Жители Сурского края внесли более 129 млн рублей в Фонд обороны страны, на них были построены танковая колонна «Пензенский комсомолец», эскадрильи самолетов, подводная лодка и торпедные катера.

Итогом совещания стала договоренность о выполнении диагностики, а также дефектовки узлов и агрегатов танка. После этого проведут восстановительные работы.

Напомним, что поручение о восстановлении танка Т-34, находящегося у краеведческого музея, было дано губернатором Иваном Белозерцевым 10 мая на рабочем совещании в региональном правительстве.

По мнению главы региона, легендарная техника может проехать по улицам областного центра в 2020 году в честь 75-летия со дня Великой Победы.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий