Пензенская область демонстрирует высокий уровень эффективности организации деятельности сети МФЦ

Пензенская область оказалась в числе регионов с высоким уровнем эффективности организации деятельности сети МФЦ по данным рейтинга субъектов РФ за III квартал этого года. Он был озвучен директором Департамента государственного управления Минэкономразвития России Андрей Матвеенко на конференции «Реформа государственного управления: новое качество государственного контроля».

Ежеквартальный рейтинг — комплексная оценка деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по созданию и развитию сети центров «Мои документы» и выполнения требований действующего законодательства, регулирующего деятельность МФЦ.

В числе показателей, по которым оцениваются субъекты РФ, — доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна»; число оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня; соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю. Кроме того, при составлении рейтинга учитывают использование регионами информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль» для оценки качества предоставления услуг в МФЦ.

На сегодняшний день в Пензенской области функционирует 33 МФЦ. В них оказывается свыше 350 видов услуг по различным направлениям.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий