В Пензенской области просубсидируют строительство станций сотовой связи

В Пензенской области утвержден порядок предоставления субсидии операторам сотовой связи. Предполагается, возмещение части затрат при строительстве базовых станций сети на территориях с малой плотностью населения (сложным рельефом).

Соответствующий нормативно-правовой акт подписан накануне губернатором Иваном Белозерцевым.

Установлены категории и критерии отбора юридических лиц, имеющих право на получение субсидий; цели, условия и механизм предоставления субсидий; порядок их возврата при нарушении условий, установленных в ходе предоставления.

В случае получения субсидии операторы сотовой связи будут обязаны обеспечить устойчивую сотовую связь (в том числе мобильный Интернет в стандарте LTE), а также поддерживать установленное оборудование в течение 5 лет в работоспособном состоянии, исключающее его демонтаж.

Субсидия предоставляется в размере 50 % от общей суммы понесенных и подтвержденных затрат. Но в то же время данная сумма не может быть более 1 млн рублей на строительство одной базовой станции.

На данный момент определен перечень из 16 населенных пунктов Пензенской области. В них установка базовых станций будет просубсидирована из бюджета Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий