Спортсменки из Пензы стали призерами первенства России по грэпплинг-ги

В период с 1 по 4 августа в Орле проходило первенство России по спортивной борьбе грэпплинг. В составе команды Приволжского федерального округа были две спортсменки из Пензы. Они участвовали в дисциплине «грэпплинг-ги» (борьба в кимоно).

Пензячки показали достойные результаты, став призерами соревнований. Дарья Евреева удостоилась серебряной медали. Они вошла в сборную РФ и получила право участвовать на мировом первенстве, которое пройдет в ноябре в Баку. Дарья Шокорова завоевала бронзу.

Старший тренер пензенской сборной по спортивной борьбе грэпплинг Сергей Голов отмечает: «Это первые успехи спортсменов нашего региона на таком высоком уровне».

По его словам, грэпплинг как вид спорта развивается в Пензенской области всего два года, при этом уже подготовлены призеры окружных и всероссийских соревнований. Это касается и взрослой возрастной группы, и подростков.

«В сентябре мы открываем специализированный зал грэпплинга в городе Спутнике и планируем там готовить новых чемпионов», — говорит Сергей Голов.

Фотография: sport.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий