В правительстве Пензенской области отчитались о выполнении майских указов президента

Заседание прошло под руководством председателя правительства региона Николая Симонова. В ходе совещания было озвучено, что в Пензенской области выполнены все индикативные показатели Указа № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Так, заработная плата врачей, по заявлению пензенских чиновников, с 2011 года выросла в 2,1 раза, составив более 52 тысяч рублей. Зарплата учителей увеличилась в 1,6 раза, воспитателей – в 2,4 раза, работников учреждений культуры — в 3,5 раза, дополнительного образования – в 2,7 раза, социальных работников – в 4,1 раза, приблизившись к средней по экономике. По данным областного минтруда, средняя заработная плата в регионе за 2018 год составила 28 964,4 рубля.

Отрапортовали в правительстве и о выполнении целевых показателей по обеспечению 100% детей от 3 до 7 лет местами в дошкольных образовательных учреждениях. В настоящее время идет работа над увеличением доступности мест в яслях. В 2019 году планируется создать 1207 новых мест для дошкольников, из них ясельных – 705. К 2021 году все дети до 7 лет будут обеспечены местами в детских садах и яслях.

Напомним, что 7 мая 2012 года Владимир Путин подписал ряд указов, задавших основные направления социально-экономической политики государства. Этими документами, в частности, определены показатели роста производительности труда в стране, повышения уровня заработной платы работников бюджетной сферы, увеличения продолжительности жизни, доступности образования, здравоохранения, улучшения жилищных условий граждан, качества оказания государственных услуг.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий